spyware adware removal software
Септик ТОПАС-C 4
До 4 человек
116700
цена по акции
105030
До 15 Августа - 10%
Септик ТОПАС-C 5
До 5 человек
139300
цена по акции
125370
До 15 Августа - 10%
Септик ТОПАС-C 8
До 8 человек
166900
цена по акции
150210
До 15 Августа - 10%
Только до 15 Августа! - ТОПАС от 105030 рублей!
Главная » Статьи » Устанавливаем ТОПАС: секреты монтажа в песчаном грунте

Устанавливаем ТОПАС: секреты монтажа в песчаном грунте

ТОПАС на данный момент - самая удобная и эффективная автономная канализация как для дачного участка, так и для целой загородной резиденции или гостиницы. Все зависит лишь от выбранной модели станции. Причем монтаж возможно осуществить в любых условиях: только ограничения в проведении земляных работ (например, промерзший грунт) могут его затруднять. Установка ТОПАС в немалой степени зависит и от особенностей грунта.

Если выбрана станция ТОПАС небольшого объема, ее монтаж может быть осуществлен даже самими владельцами участка: достаточно владеть основами земляных работ. Если таких навыков нет, аэрационную станцию установят специалисты. Для начала следует подготовить участок к монтажу.

Первая стадия установки системы - подготовка котлована. К сожалению, погода накладывает некоторые ограничения на земляные работы: их лучше не начинать при низких температурах или во время паводка. Размеры котлована, разумеется, зависят от объема станции, и должны на 25-30 см превышать размеры аэрационной станции.

Как уже упоминалось выше, ТОПАСы небольшого объема могут быть помещены в котлован силами четырех мужчин, специальная техника в таком случае не потребуется. После того как станция будет расположена в углублении, нужно выровнять внутреннее и внешнее давление. Для этого изнутри станция заливается водой, а снаружи засыпается песком. Внутри аэрационной станции определенное количество воды должно находиться постоянно.

Иногда существует угроза того, что стены котлована обрушатся. Чтобы этого не произошло, следует сделать опалубку, при этом нет необходимости дополнительно бетонировать дно котлована или корпус аэрационной станции.

В заключение установки системы в песчаный грунт следует подключить коммуникации - как подводящие, так и отводящие. Обычно вывод очищенной воды происходит в специальный дренажный колодец, отдельно сооруженный в песчаном грунте. В последнюю очередь подключается электрический кабель и устанавливается компрессорное оборудование.

После описанных операций аэрационная станция будет готова к функционированию. Соблюдайте несложные правила эксплуатации, указанные в инструкции к станции и на нашем сайте, и тогда ваша автономная канализация будет надежно служить вам десятки лет!

Продвижение
строительного
бизнеса

2008–2022 © ООО "ЭкоДом" - автономные системы канализации ТОПАС для дачи и загородного дома - eko-topas.ru