spyware adware removal software
Септик ТОПАС-C 4
До 4 человек
116700
цена по акции
105030
До 15 Августа - 10%
Септик ТОПАС-C 5
До 5 человек
139300
цена по акции
125370
До 15 Августа - 10%
Септик ТОПАС-C 8
До 8 человек
166900
цена по акции
150210
До 15 Августа - 10%
Только до 15 Августа! - ТОПАС от 105030 рублей!
Главная » Статьи » Устанавливаем ТОПАС: секреты монтажа в глиняный грунт

Устанавливаем ТОПАС: секреты монтажа в глиняный грунт

Аэрационная станция ТОПАС удобна не только при эксплуатации, но и во время установки. Монтировать ТОПАС можно практически в любой грунт, однако у этого процесса есть свои особенности, о которых следует знать.

Тяжелая глина и суглинки нередко создают массу проблем при установке автономных канализаций, однако система модифицирована таким образом, чтобы преодоление этих проблем было максимально простым. Залог надежного функционирования в условиях глинистого грунта - полипропилен, из которого произведен корпус этой аэрационной станции.

Почему именно полипропилен оказался самым подходящим материалом для изготовления системы глубокой биологической очистки сточных вод? Во-первых, сыграла свою роль прочность этого вещества. Полипропилен обладает свойствами бетона, легко подвергается пайке, однако в случае необходимости поддается и достаточно сильному физическому воздействию. Во-вторых, полипропилен - это нетоксичный материал. Это автономная канализация, результаты работы которой влияют как на состояние окружающей среды, так и на здоровье человека, это свойство полипропилена определенно выходит на первый план.

Итак, монтаж в глинистые грунты может быть осуществлен специалистами, но могут им заняться и владельцы аэрационной станции - в случае, если у них есть небольшой опыт земляных работ.

В начале монтажа следует подготовить для аэрационной станции котлован. Его размеры, естественно, зависят от объема выбранного устройства, и должны превышать габариты на 25-30 см. Если вы видите, что стенки котлована могут обрушиться, лучше укрепить их опалубками, но не нужно бетонировать их.

После этого ТОПАС следует погрузить в котлован. Аэрационные станции небольшого размера весят немного (например, вес «ТОПАС-5» - около 220 кг), поэтому погрузить их в углубление смогут четыре человека, а вызывать погрузочную технику не потребуется. При монтаже более крупных модификаций, конечно, лучше воспользоваться услугами спецтехники.

Сразу после установки в котлован необходимо выровнять давление внутри станции и снаружи нее. Для этого станция тут же заливается водой изнутри и, одновременно с этим, засыпается песком снаружи. Нужно помнить, что определенное количество воды внутри станции должно быть постоянно.

Последний шаг при установке - присоединение отводящих и подводящих коммуникаций. В самую последнюю очередь подключается электричество и компрессорное оборудование аэрационной станции.

Если все требования к монтажу ТОПАС соблюдены, с этого момента начинается ваша новая жизнь - с эффективной и удобной автономной канализацией. И если несложные правила эксплуатации будут соблюдаться, эта аэрационная станция прослужит вам десятки лет!

Продвижение
строительного
бизнеса

2008–2022 © ООО "ЭкоДом" - автономные системы канализации ТОПАС для дачи и загородного дома - eko-topas.ru